Posted 10 января 2022,, 07:20

Published 10 января 2022,, 07:20

Modified 23 февраля 2022,, 16:45

Updated 23 февраля 2022,, 16:45

Одна за всех. Омичка грациозно почистила тротуар после сильного снегопада

Одна за всех. Омичка грациозно почистила тротуар после сильного снегопада

10 января 2022, 07:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
После серьезного снегопада в Омске жители остались недовольны работой коммунальщиков, и некоторые из них взяли инициативу в свои руки. В паблике «ЧП Омск» появилось видео, на котором запечатлена «дорожная фея».

На записи видно, как девушка при помощи небольшой лопаты разгребает снежные завалы, чтобы освободить проход к пешеходному переходу. Рядом с женщиной стоит мужчина с коляской, который наблюдает за процессом работы «дорожной феи».

«Девушка чистит снег, чтобы можно было пройти. Низкий поклон, умничка. Ей надо больше всех, а мужчина стоит в сторонке», — прокомментировал автор видеозаписи происходящее.

При этом омичей больше зацепило не то, что за уборку снега взялась девушка. Жители недовольны качеством уборки снега коммунальными службами: весь снег с проезжей части сгребают на обочину, а грузовики собирают снег не слишком оперативно. Поэтому вблизи пешеходных переходов и на въездах во дворы постоянно собираются снежные завалы. Расчищать их приходится самостоятельно.

«В нашем городе только все сметают к обочине, и все равно как будут переходить дорогу люди …. Ну так ведь тоже нельзя, голову-то надо включать!» — эмоционально обратилась местная жительница к городским коммунальным службам.

"