Posted 9 декабря 2020,, 06:45

Published 9 декабря 2020,, 06:45

Modified 23 февраля 2022,, 15:41

Updated 23 февраля 2022,, 15:41

Озвучен размер штрафов, грозящих омскому общепиту за проведение корпоративов

Озвучен размер штрафов, грозящих омскому общепиту за проведение корпоративов

9 декабря 2020, 06:45
Фото: Медиахолдинг1Mi
Власти Омской области озвучили максимальный размер штрафа, который грозит заведениям общепита за организацию корпоратива. О соблюдении масочного режима и ограничительных мер в Омской области было сказано на онлайн-пресс-конференции накануне, 8 декабря.

Начальник Управления по взаимодействию с правоохранительными органами Министерства региональной безопасности Омской области Юрий Чистяков пояснил, что корпоративы в привычном виде проводить в ресторанах и кафе до сих пор нельзя. Рестораторам запрещено приглашать ведущих массовых мероприятий, но разрешено лишь организовывать выступление музыкальных коллективов, чтобы «создать праздничное настроение».

Чистяков отметил, что за нарушение этих ограничений грозят серьезные штрафы. По ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» предпринимателей могут оштрафовать на сумму до 1 млн рублей в зависимости от повторности нарушения и обстоятельств, способных смягчить или усугубить ситуацию. Помимо этого работу заведения могут приостановить на 3 месяца.

Уже сейчас заведения попались на 8 тыс нарушениях, их оштрафовали на 10 млн рублей.

"