Posted 9 декабря 2020,, 10:19

Published 9 декабря 2020,, 10:19

Modified 23 февраля 2022,, 15:42

Updated 23 февраля 2022,, 15:42

На новой дороге на Левобережье в Омске заметили полицию

9 декабря 2020, 10:19
В Омске на недавно построенной, но пока не открытой дороге заметили полицейских. Местные жители поделились фотографиями происходящего в паблике «Аварийный Омск».

Речь идет о дороге-дублере 70 лет Октября, на строительство которой потратили миллиард рублей. Здесь омичи заметили не только полицию, но и снегоуборочную технику. По словам горожан, здесь убирают бетонные блоки, которые омичи умудрялись объезжать по обочинам.

«Скоро будет открытие новой дороги на левом берегу. Убрали блоки, чистят дорогу. Ура!» — восклицает анонимный пользователь.

Дорога официально еще не открыта, хотя официальное открытие было запланировано на 15 декабря. Ранее в СМИ появилась информация, что дорогу откроют в конце ноября, но этого до сих пор не произошло. Горожане сообщают, что дорога будет доступна для проезда уже 12 декабря, однако никакой официальной информации об этом нет.

Отметим, что в комментариях под фото пресс-служба горадминистрации ответила на сообщение омича об узкой дороге. В ведомстве сообщили, что работы на объекте еще идут, и потому разметка и светофоры пока некорректны.

Ранее сообщалось, что на пока закрытой дороге уже не раз случались аварии, а почти каждое утро на ней собираются пробки.

"