Posted 9 сентября 2014,, 11:35

Published 9 сентября 2014,, 11:35

Modified 4 августа 2022,, 20:49

Updated 4 августа 2022,, 20:49

Крестный ход перекроет движение от центра Омска до Нефтяников

9 сентября 2014, 11:35
Маршрут от храма святой Татианы до Успенского Кафедрального Собора.

Омичей приглашают присоединиться к традиционному крестному ходу «Молодежь за традиционные ценности», который пройдет по городским улицам в воскресенье, 14 сентября. Он приурочен к празднику церковного новолетия, к началу нового учебного года и проводится по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира.

Как сообщается на официальном сайте Омской епархии, божественная литургия начнется в 7 часов, в храме святой мученицы Татианы. После чего в 9 часов начнет движение крестный ход.

Предполагаемое время в пути - 2 часа 30 минут. По традиции маршрут проляжет от храма святой мученицы Татианы (ул. Андрианова, 32а), по проспекту Мира, улице Красный путь, до Свято-Успенского Кафедрального Собора.

Крестный ход пройдет по улицам города Омска с молитвой о деятельно-трезвом отношении к учебе, к жизни, об ответственности за судьбу Отечества, завершится молебном в Успенском Кафедральном Соборе.

После молебна все приглашаются на Соборную площадь к праздничной трапезе и на народные гулянья. Присоединиться к крестному ходу можно в любой точке маршрута.

"