Posted 9 августа 2019,, 10:32

Published 9 августа 2019,, 10:32

Modified 23 февраля 2022,, 13:31

Updated 23 февраля 2022,, 13:31

У омичей пропала горячая вода из-за массовых порывов на сетях

У омичей пропала горячая вода из-за массовых порывов на сетях

9 августа 2019, 10:32
Фото: Медиахолдинг1Mi
В омских Нефтяниках вторую неделю продолжаются проблемы с горячей водой. По графику плановые работы должны были завершиться 30 июля, но воду дали только 31. Но и сейчас в нескольких районах Советского округа горячая вода либо идет со слабым напором, либо совсем не горячая.

Горячая вода с перебоями идет, в том числе, в домах по улице Тюленина в районе Первомайского кинотеатра. Местные жители несколько дней жалуются в соцсетях на холодную воду из горячего крана, и в управляющих компаниях заявляют: вода идет с перебоями из-за более чем 50 порывов по всем Нефтяникам, и точных сроков их устранения нет.

При этом в управляющих компаниях заверяют, что специалисты «Омск РТС» уже работают над возобновлением подачи горячей воды. По информации самой «ОмскРТС», повреждения на сетях МП «Тепловой компании» на данный момент устранятся.

Чтобы люди имели доступ хотя бы к теплой воде, планируется временно запустить дополнительные бойлеры. При этом произвести перерасчет за горячую воду, которая по факту холодная, омичам не обещают.

Отметим, в некоторых районах Советского округа, где воду отключали до 30 июля, также возникли проблемы с ее подачей после плановых работ. Горячая вода зашла в дома в районе КДЦ «Кристалл» только к вечеру 30 июля из-за обнаружения порыва на сетях, при этом в управляющей компании предполагали, что подача воды возобновится только на следующий день.

"