Posted 9 июля 2020,, 10:14

Published 9 июля 2020,, 10:14

Modified 23 февраля 2022,, 14:52

Updated 23 февраля 2022,, 14:52

Спасатели рассказали, чем заняться омичам в непогоду

Спасатели рассказали, чем заняться омичам в непогоду

9 июля 2020, 10:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
В пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области поделились лайфхаками, которые помогут с пользой провести дождливый день и максимально обезопасить себя от природных катаклизмов.

Спасатели напомнили, что завтра, 10 июля, над регионом зависнут грозовые тучи, поднимется ветер порывами до 20 м/с, а в некоторых районах даже пройдет град. В это время омичам лучше остаться дома, а если на улицу все же необходимо выйти, нужно обязательно взять с собой зонт. Детей в такую погоду лучше занять домашними играми, а прогулка с животными должна быть как можно короче.

«Автолюбителям нужно помнить, что порывистый ветер может сломать ветки деревьев или сами деревья, оборвать провода или слабозакрепленные конструкции. Паркуя свою „ласточку“, помните об этом, и выбирайте то место, где ей точно ничего не угрожает», — советуют в ведомстве.

Отмечается, что в регионе все еще будет 30-градусная жара, и дождь никак не собьет жару. Но это не означает, что в непогоду будет правильным решением выехать на природу или к воде. Рыбалку на лодке тоже лучше отложить до лучших времен из-за ветра, который может запросто перевернуть судно.

Если во время непогоды в городе возникнет чрезвычайная ситуация, следует позвонить по номеру 101.

"