Posted 9 июня 2020,, 15:00

Published 9 июня 2020,, 15:00

Modified 23 февраля 2022,, 14:10

Updated 23 февраля 2022,, 14:10

Письмо Роспотребнадзора, химия по ночам и обыски у Сушинского

Письмо Роспотребнадзора, химия по ночам и обыски у Сушинского

9 июня 2020, 15:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Итоги дня — версия Города55.

В Омской области продолжают выявлять заболевших коронавирусом. За сутки в регионе диагноз подтвердился у 75 человек, еще один человек пополнил статистику смертности. В России же статистика стремительно исправляется, число выздоровевших превысило число заболевших за сутки.

Министр здравоохранения Ирина Солдатова считает, что коронавирус надолго задержится в регионе, и с лучшем случае количество новых заболевших сократится до 10-20 в сутки. В связи с этим региональный Роспотребнадзор потребовал ужесточить режим самоизоляции.

Жертвами уже ослабленного режима стали около сотни предпринимателей. Всех их наказали за работу без масок. Ежедневно число недобросовестных работников магазинов растет.

Тем временем омский медуниверситет начнет тестировать омичей на антитела к коронавирусу. Тест выявит не только иммунитет к COVID-19, но и саму болезнь на начальной стадии.

К проблемам экологии. Омичи ежедневно жалуются на запах жженой резины, который проявляется в воздухе над городом исключительно по вечерам. В Минприроды рассказали, почему омичи дышали ночью химией.

Омская прокуратура запретила АО «Полигон» вывозить мусор в Надеждино. Компания долгое время работала без лицензии.

Главные новости политики: губернатор Омской области Александр Бурков отчитал своих коллег за нелюбовь к галстукам. А экс-чиновница омского минтруда полностью завладела сетью магазинов техники «izюм». Однако есть информация, что собственником компании все еще является Алексей Платонов.

Депутаты Горсовета одобрили акционирование «Тепловой компании» и объединение нескольких спортивных школ. Говоря о генплане, в новой версии исключались трамвайные пути вдоль главных магистралей города. Омичи же требуют оставить на месте городскую железную дорогу.

УФСБ изъяло документы в омском управлении дорожного хозяйства. Также силовики наведались домой к президенту омского «Авангарда» Максиму Сушинскому по делу об обнале. Сам он в разговоре с журналистами заявил, что не виновен.

Бывший хоккеист, ныне тренер по развитию игроков ХК «Авангард» Антон Курьянов прокомментировал информацию о продаже своего коттеджа под Омском местной предпринимательнице. Известная пиарщица стала новым пресс-секретарем омской «Единой России».

Омич Алексей Лемаев проехал 1 000 км по Омской области. Огромную дистанцию на велосипеде меньше чем за трое суток — за 72 часа.

"