Posted 9 июня 2017,, 11:34

Published 9 июня 2017,, 11:34

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

Из-за шторма подразделения МЧС привели в повышенную готовность

9 июня 2017, 11:34
Штормовое предупреждение.

Штормовое предупреждение поступило от гидрометеоцентра, отмечается, что непогода на территории области продержится до конца дня. Прогнозируются сильный ветер с порывами до 20-25 м/с, ливень с грозой и градом. В режим повышенной готовности переведены подразделения МЧС, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что комплекс неблагоприятных метеоявлений может спровоцировать возникновение ЧС муниципального уровня. Специалисты МЧС предупреждают, что дожди могут спровоцировать повышение уровней рек.

Автовладельцам и дорожным службам в нынешних погодных условиях следует проявить предельную внимательность. Мокрое дорожное полотно и размывы дорог способны спровоцировать увеличение числа ДТП, а также автомобильные заторы.

Также ухудшение погодных условий может нарушить работу ЖКХ, объектов связи и энергетики. Кроме того, повреждения могут получить крыши. Жителей региона призывают переждать порывы ветра в помещении. На улице необходимо держаться подальше от рекламных щитов и иных конструкций, которые могут упасть.

Помимо этого, при разрядах молнии жителям области необходимо соблюдать правила безопасности.


Источник: ИА «Город55»

"