Posted 9 июня 2017,, 18:25

Published 9 июня 2017,, 18:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

Автозвук, 11-часовой концерт и танцевальная вечеринка в Омске

9 июня 2017, 18:25
Афиша на выходные.

Чем заняться в городе во время дождливой погоды и куда пойти, когда распогодится - от 11-часового музыкального концерта до автозвука и танго под открытым небом.

Суббота, 10 июня

С 11 утра в парке на Королёва пройдет большой Симфопарк - многочасовой концерт, организованный Омской филармонией. Для омичей исполнят популярные классические произведения, ретрохиты и романсы 30-40 годов, мелодии известных фильмов, дети послушают музыкальные сказки и пообщаются с аниматорами. В парке будет открыто много интерактивных площадок с различными мастер-классами для детей и взрослых, также будет работать ярмарка и зона барбекю. Мероприятие закончился в десять вечера. Вход платный.

Организаторы обещают, что об обстановке парка расскажут в 10 утра, а пока они завезли больше стульев, чтобы не пришлось сидеть на траве. Лекторий, игровые столики для детей и несколько точек питания будут в крытом пространстве.

Фестиваль красок холи и «Обливашки» (из пожарной машины), которые должны были состояться в 12 часов на Зеленом острове переносятся из-за погодных условий. Дата будет известна позднее.

В 11 утра на площади у Festival City пройдет Фестиваль автозвука и тюнинга, где автовладельцы продемонстрируют возможности своих автомобилей. По словам организаторов, фестиваль пройдет в рамках официального этапа «Чемпионата России - 2017». Участников ожидает танцевально-музыкальная шоу-программа, крутые диджеи, выступления девушек из студии танца «Bagheera». Вход свободный.

С 10 до 13 в Доме Культуры в Меге работает детская площадка на немецком языке. В 14 часов начинается занятие по программированию. В 15 часов омичкам расскажут об актуальных образах на выпускной вечер, а в 18 часов начнет работу лекторий «Вольнослушатель», тема лекции посвящена происхождению жизни на Земле.

В 12 часов в саду «Сибирь» пройдет праздничная концертная программа «Моя малая Родина!», приуроченная ко Дню России.

В 16 часов во Дворце имени Малунцева состоится праздничная программа к 25-летию Областного фестиваля русской культуры «Душа России», а также гала-концерт открытия XII фестиваля «Душа России».

С 18 до 20 на стадионе ОмГАУ пройдет «Хвостатый забег», организованный центром зоотерапии «Дверь в лето» совместно с Омской федерацией ездового спорта. Парад и показательные выступления собак, общение с хаски, соревнование по бесснежным горкам - все это в программе мероприятия. Вход свободный.


Воскресенье, 11 июня

В 12 часов детей и их родителей приглашают на День рождения Детского ЭкоЦентра (улица Жукова, 109). В программе праздника - выступления с дрессированными животными, экскурсия «за кулисы» зоопарка, возможность поближе познакомиться с питомцами и поучаствовать в их кормлении.

В 12:30 в Доме культуры в Меге пройдет мастер-класс по вокалу. В 14 часов - встреча литературного проекта Lit Trip по литературной критике.

В 15 часов на площади у Центра досуга «Меридиан» пройдет праздничная концертная программа «Россия – в этом слове огонь и сила!», приуроченная ко Дню России.

В 18 вечера омичей зовут танцевать танго под открытым небом - на улице Чокана Валиханова открывается сезон аргентинского танго. Присоединиться к вечеринке - милонге - приглашают всех желающих.

Понедельник, 12 июня. День России

В 10 утра у Памятника труженикам тыла торжественно откроется третий трудовой семестр студенческих отрядов Омской области.

С 11 до 15 часов в Первомайском, Выставочном и Воскресенском скверах пройдет Всероссийский молодежный исторический квест «1942».

В 12 часов на площади перед Омским Музыкальным театром пройдет концертная программа артистов театра, посвященная Дню России. В это же время здесь и на площади перед СКК имени Блинова волонтеры будут раздавать ленты в цветах Государственного флага Российской Федерации.

В 13 часов в ПКиО имени 30-летия ВЛКСМ начнется праздничная концертная программа «Звени и пой, златая Русь!». В это же время в Первомайском сквере на улице Тарской выступят камерный и духовой оркестр Омской филармонии. В 14 - начнется праздничная концертная программа в Советском парке.

В течение дня на территории перед СК Арена-Омск пройдет спортивно-технический праздник с катанием на веломобилях; автомногоборье и мотомногоборье; будет работать пневматический тир, а также выставка спортивно-технической техники.

С 11 до 16 часов на территории перед СКК имени Блинова пройдут показательные выступления федерации кинологического спорта, в программе — показательная дрессировка собак, парад пород собак, фрисби, а также догстарт с участием детей. Здесь же организуют спортивное мероприятие по стритболу.

Источник: ИА «Город55»
Фото: vk.com/bagheeraomsk

"