Posted 9 апреля 2021,, 11:08

Published 9 апреля 2021,, 11:08

Modified 23 февраля 2022,, 16:04

Updated 23 февраля 2022,, 16:04

Скейт-парк или скалодром? Омичам предложили выбрать, как будет выглядеть центр города

Скейт-парк или скалодром? Омичам предложили выбрать, как будет выглядеть центр города

9 апреля 2021, 11:08
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омске через две недели, с 26 апреля, стартует голосование за дизайн-проект Городского парка в Центральном округе. По замыслу архитекторов, здесь должны появиться общественные пространства, полезные для максимума омичей и гостей города.

Речь идет об участке в границах улиц Броз Тито — пр. К. Маркса — Короленко — Ленина. Благоустройство пройдет в два этапа и завершится в 2023 году. Сейчас омичам предлагают выбрать, как будет выглядеть Городской парк.

На суд омичей и властей было представлено два проекта. Первый разработали архитекторы Владимир Лебедев и Владимир Николаев. Они предлагают создать единую рекреационную зону «Ильинская слобода» с зонами отдыха, торговли и активного отдыха. В последней зоне архитекторы предлагают разместить детские городки и скалодром.

Второй проект предложили Александр Бегун и Дмитрий Горчуков. Они предлагают максимально заполнить территорию активными видами отдыха — скейт-парком, площадкой для стритбола, «сухим» фонтаном и Солярием на самом солнечном месте зоны. Также здесь предлагается установить инсталляцию с историческими фотографиями этого места.

Голосование будет идти с 26 апреля по 30 мая включительно. Проект-победитель начнут реализовывать в 2022 году. Проголосовать за понравившийся проект можно на сайте 55.gorodsreda.ru.

"