Posted 9 марта 2019,, 10:05

Published 9 марта 2019,, 10:05

Modified 23 февраля 2022,, 12:41

Updated 23 февраля 2022,, 12:41

Знаменитые омичи покажут горожанам, как правильно печь блины

9 марта 2019, 10:05
Стало известно, кто из известных омичей проведет для горожан блинный мастер-класс.

Интерактивная кулинарная выставка будет работать на площади Победы 10 марта с 13 до 14 часов. В качестве главных кулинаров праздника выступят известные омичи. Они поделятся своими секретами приготовления блинов и испекут их на специальном оборудовании, а также ответят на вопросы зрителей.

Вместе с горожанами выпечкой праздничного угощения займутся известные спортсмены Алексей Тищенко, Александр Шлеменко, балерина Музыкального театра Нина Маляренко и омский дизайнер Ирина Бумагина. Известные представители омского бизнеса также приложат руку к выпечке блинов: в работе интерактивной площадки поучаствуют директор филиала БКС «Премьер» Ирина Махова и директор автокомплекса «Реактор» Илья Николин.

Чтобы попробовать блины от известных омичей, горожанам нужно будет ответить на вопросы ведущих. Самим участникам кулинарного шоу также придется подумать над загадками ведущих, не прерывая процесс приготовления блинов.

Как сообщили в региональном Министерстве культуры, площадка для проведения мероприятия будет организована при поддержке ресторана «Сибирская артель». Весь день шеф-повара ресторана будут знакомить гостей праздника с различными видами блинов и поделятся секретами выпекания идеального лакомства.

Праздник «Масленица на Любинском» начнется в 12 часов одновременно на нескольких площадках на улице Ленина. Гостей ждут концертные, игровые и состязательные площадки, бои «стенка на стенку», забег в шерстяных носках, катание на санях и лошадях, ярмарка, а также проводы зимы с народными песнями и весенними закличками.

"