Posted 9 января 2018,, 11:18

Published 9 января 2018,, 11:18

Modified 23 февраля 2022,, 11:46

Updated 23 февраля 2022,, 11:46

После серии аварий на мосту у Телецентра могут ввести ограничение скорости

9 января 2018, 11:18
Ситуация на особом контроле.

Замначальника полиции УМВД по Омской области Юрий Виноградов на сегодняшней пресс-конференции прокомментировал последнюю аварию на мосту 60 лет ВЛКСМ, где столкнулись шесть автомобилей. По его словам всему виной грубое пренебрежение правилами дорожного движения одним из участников ДТП.

- Банальное несоблюдение скоростного режима и игнорирование правил дорожного движения тем молодым человеком, который сидел за рулем автомобиля. Полосы были свободны. Нет, ему нужно было совершать маневр, непонятно как, выезжая на встречную полосу. Рядом полоса была свободна, нет, он совершил маневр с выездом на встречную полосу, - сказал полицейский.

Юрий Виноградов добавил, что в настоящий момент полиция и ГИБДД изучает возможность введения на этом участке дороги дополнительных ограничений.

- Сегодня на особом контроле стоит мост у руководства УВД и ГИБДД области. В любом случае будем дальше смотреть. Возможно, введем какие-то дополнительные ограничения скорости. Сейчас не готов сказать. Нужно все взвесить. Возможно, на подходах еще дополнительные ограничения поставить. Но, не хотелось бы эти ограничения вводить. Потому что сразу же, автоматически, будет ухудшаться, уменьшаться пропускная способность дороги, - отметил он.

Источник: ИА "Город55"

"