Posted 8 декабря 2020,, 11:37

Published 8 декабря 2020,, 11:37

Modified 23 февраля 2022,, 15:40

Updated 23 февраля 2022,, 15:40

Семейный бизнес вне закона. В Омске начали судить банду наркодельцов

Семейный бизнес вне закона. В Омске начали судить банду наркодельцов

8 декабря 2020, 11:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Центральном районном суде Омска началось рассмотрение уголовного дела в отношении семи наркодельцов, часть из которых вовлекли в незаконный бизнес близких родственников. Подробности рассказали в пресс-службе суда.

Выращиванием растительного наркотика один из фигурантов дела занялся в 2014 году. Он купил в интернете семена растения, пластиковые емкости, грунт, удобрения и оборудование для того, чтобы обеспечить благоприятный климат для выращивания наркотика.

После того, как у омича выросла первая партия, он сбыл ее своему знакомому и попросил найти новых потребителей. Спустя время, к июню 2017 года, плантация наркотика серьезно выросла, и в наркобизнес омич вовлек еще шесть человек, в том числе мать и сестру.

С того момента две сообщницы выращивали наркотик и фасовали его для продажи. Одна делала это бесплатно, вторая получала 15 тыс рублей в месяц. Другие четыре участника преступной группировки работали курьерами. Все вырученные деньги они отдавали организатору, получая часть от выручки за работу.

Сообщники отладили работу настолько хорошо, что до сентября 2019 года оставались незамеченными. После задержания свою вину в преступлении они не признали, однако следствие нашло достаточно доказательств их вины. В декабре этого года началось рассмотрение уголовного дела. Когда будет вынесено решение суда, пока неизвестно.

"