Posted 8 ноября 2019,, 03:03

Published 8 ноября 2019,, 03:03

Modified 23 февраля 2022,, 14:23

Updated 23 февраля 2022,, 14:23

Стейк из стерляди и тыквенный чизкейк. Чем угощали президентов на форуме в Омске

8 ноября 2019, 03:03
Еще во время подготовки к прошедшему Форуму межрегиональных отношений стало известно, чем будут угощать гостей города на праздничном ужине.

Для гостей форума, в том числе и для лидеров стран-соседей, составили разнообразное и необычное меню, которое значительно отличается от обедов в местных заведениях. В списке блюд значилось блюдо из рыбы-иглы, буратта со шпинатом, запеченная спаржа с сыром, крем-суп из батата и сорбет из печеной антоновки.

На горячее предлагалось на выбор два блюда — стейк из стерляди с пюре из цветной капусты или каре ягненка с нутом и томатом конфи. В качестве десерта гостям подали тыквенный чизкейк, пишет издание https://www.nur.kz/

Среди напитков была минеральная вода, домашний морс, сок, чай, кофе, вино сухое белое Шардоне Мантра 2017 года и вино сухое красное Мерло Мантра 2017 года.

Ужин прошел в зале для приемов, где для гостей сервировали круглые столы. Посуда и приборы были черно-золотого цвета, на тарелках был изображен герб Российской Федерации.

Подробнее о том, как прошел форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана и о чем поговорили лидеры соседних стран, можно узнать в материале ниже.

"