Posted 8 октября 2019,, 13:07

Published 8 октября 2019,, 13:07

Modified 23 февраля 2022,, 13:51

Updated 23 февраля 2022,, 13:51

В омском детсаду дети едва не выпали из окон — мэрия начала служебную проверку

8 октября 2019, 13:07
В омском детсаду № 16 дети остались без присмотра воспитателей и начали вылазить из окон. Происходящее запечатлела на видео и опубликовала в паблике «ЧП Омск» местная жительница.

«Дети без присмотра. Торчат из окон. Наполовину вываливаются. Проходящая мимо девушка с ребенком обратила на это внимание, спрашивает у детей где воспитатель ваш, говорят ушла, другая убирается. А до детей нет никакого дела», — негодует горожанка, которая наблюдала за происходящим из окна дома напротив детсада.

Женщина отметила, что на прямой вопрос воспитателю, почему дети остались без присмотра, работница детсада ответила: — «Это не мои дети, я за своими слежу».

В комментариях под записью горожане также возмутились ситуацией и отметили, что даже если дети остались без присмотра в группе, воспитателям следовало хотя бы закрыть окна. Также на видео отреагировали в горадминистрации, где заверили омичей, что в детском саду проводят проверку.

«По факту запечатленному на видео проводится служебная проверка, по итогам которой будут сделаны организационные выводы», — сообщили в горадминистрации.

"