Posted 8 августа 2019,, 10:45

Published 8 августа 2019,, 10:45

Modified 23 февраля 2022,, 13:30

Updated 23 февраля 2022,, 13:30

В парке Победы на Левобережье появится парковка на 160 мест

8 августа 2019, 10:45
Во время рабочей поездки в Кировский округ Омска мэр города Оксана Фадина изучила ход работы в парке 30-летия Победы, где сейчас обустраивается новая парковка, рассказали в пресс-службе администрации Омска.

В парке должны появиться две парковки общей площадью 2 400 кв. м, при этом уже имеющаяся останется на прежнем месте. Дополнительные машино-места, по информации мэрии, нужны, чтобы обеспечить безопасность во время массовых праздников и мероприятий. В День Победы, День памяти и скорби, а также торжественная отправка новобранцев на службу места для парковки автомобилей почти нет, и автомобили припаркованы вплотную друг к другу.

Чтобы обеспечить безопасность и удобство омичей, Фадина распорядилась найти в парке места для парковки, и теперь здесь обустраивают сразу две парковки — большую и маленькую.

«Подрядчик предоставил нам проект на 160 машино-мест, позволяющий работать на данной территории без ущерба озеленению и не опасаясь высокого уровня грунтовых вод. Под парковкой будет дренажная система, производится дополнительное укрепление основания, плюс предусмотрена система отвода воды с этого участка в основную систему водоотвода парка», — пояснила мэр города Оксана Фадина.

В договоре крайним сроком сдачи объекта значится 1 сентября этого года. Подрядчик, по информации горадминистрации, пообещал закончить работы до конца месяца.

"