Posted 8 августа 2019,, 01:36

Published 8 августа 2019,, 01:36

Modified 23 февраля 2022,, 13:29

Updated 23 февраля 2022,, 13:29

На бульваре Мартынова в Омске строят амфитеатр

8 августа 2019, 01:36
В Омске к 1 сентября закончится вторая очередь благоустройства бульвара Мартынова. В настоящее время рабочие ведут строительство амфитеатра. Здесь же появятся литературные скамьи с именами омских мастеров пера, подсветка и многое другое, сообщили в пресс-службе Правительства Омской области.

Накануне министр энергетики и ЖКК Вадим Марыгин и первый заместитель мэра Омска Евгений Фомин провели проверку благоустраеваемых городских территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В частности чиновники посетили:

— бульвар Мартынова, благоустройство которого завершится в конце августа;

— территорию вблизи школы № 162, где к 1 сентября появятся скамейки, ограждение, парковка и пешеходные дорожки;

— Театральную площадь, первую очередь благоустройства которой закончат к 15 октября. Там отремонтируют подпорные стенки, заменят тротуар и ступеньки;

— улицу Бударина, первый этап реконструкции которой также закончится в октябре. К этому времени там появится «сухой» фонтан, площадка для воркаута, скамейки, урны и санитарный модуль;

— бульвар Победы, вторая очередь которого подойдет к концу в середине декабря. К этому времени отреставрируют мемориал «Слава героям».

Работы на всех объектах идут полным ходом. Марыгин не сомневается, что подрядчики закончат в утвержденные контрактами сроки.

Более подробно о том, как прошел выезд, — в отдельном материале Города55.

"