Posted 8 августа 2018,, 13:20

Published 8 августа 2018,, 13:20

Modified 23 февраля 2022,, 12:07

Updated 23 февраля 2022,, 12:07

Маршруткам пришлось прорываться, обкатывая новую схему движения на Партизанской

8 августа 2018, 13:20
Улица оказалась заставлена припаркованными автомобилями. Без ругани не обошлось.

По плану мэрии, с 6 августа должен был измениться маршрут № 386 от микрорайона «Aмурский-2» до улицы 1-й Учхозной. Правда, только в одну сторону. После Успенского собора маршрутки должны сворачивать с улицы Ленина на Cпартаковскую, проезжать по Партизанской и потом возвращаться на Ленина и Гагарина. Об этом попросили горожане – на Партизанской, 12 находится Дом ветеранов, напротив него подготовили и остановку. К этой же дате планировалось окончить ремонт теплотрассы на пересечении Ленина и Спартаковской.

«Отменили. Там на Партизанской такие пробки, машины все оставляют вдоль улицы. Я вчера пытался проехать - меня все обматерили», - поделился с ИА «Город55» водитель, работающий на обновленном маршруте.

В департаменте транспорта подтвердили, что 6 и 7 августа были сложности с новой схемой движения. Во-первых, ремонтники не сразу смогли убрать знаки по ограничению движения. Во-вторых, продолжала работать выставка «Флора». В этом году, по данным мэрии, ее посмотрели рекордное число посетителей.

«Действительно, из-за большого количества припаркованных машин были заторы на маршруте. Заставили и остановку. Нервничали и пассажиры, и водители. Теперь «Флора» закончилась. Все машины под контролем ГЛОНАСС, и перевозчик гарантировал, что с сегодняшнего дня водители будут ездить по новой схеме», - рассказал ИА «Город55» замдиректора департамента транспорта Игорь Кожухов.

Источник: ИА «Город55»

"