Posted 8 августа 2016,, 03:47

Published 8 августа 2016,, 03:47

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

Тяжелая техника блокировала метромост и прилегающие дороги в Омске

8 августа 2016, 03:47
Меры безопасности.

Горожане продолжают делиться впечатлениями от прошедшего в Омске Дня города. В субботу и воскресенье на центральных улицах и площадях побывали сотни тысяч местных жителей и гостей города. Прошли десятки мероприятий.


Пока весь город отдыхал, нелегкую службу продолжали нести сотрудники правоохранительных органов, спасатели МЧС и бригады скорой медицинской помощи.


Омичи отмечают: организация безопасности была на высоком уровне. Где это было необходимо, дороги блокировались не просто заградительными знаками или ограждениями, но и тяжелой техникой – грузовиками, бульдозера и тракторами. Опасных инцидентов прессой замечено не было.


К месту проведения массовых мероприятий можно было попасть только через рамки переносных металлодетекторов. На центральных улицах города через каждые сотню метров стояли сотрудники полиции в ярких жилетах. Они были хорошо видны и в случае чего оперативно могли прийти на помощь.



Правоохранители были максимально корректны и внимательны. Праздничный уикенд в Омске прошел интересно, с массой позитивных эмоций.










"