Posted 7 декабря 2020,, 08:21

Published 7 декабря 2020,, 08:21

Modified 23 февраля 2022,, 15:38

Updated 23 февраля 2022,, 15:38

Стал известен секрет работы омских фонтанов на Чокана Валиханова

Стал известен секрет работы омских фонтанов на Чокана Валиханова

7 декабря 2020, 08:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
Специалисты «Эксплуатации объектов внешнего благоустройства» следят за тем, чтобы температура в помещении управления фонтанами не опускалась ниже +10 градусов, сообщает мэрия Омска.

Сегодня утром сотрудники «Эксплуатации объектов внешнего благоустройства» занимались уборкой снега на Комсомольском и Фрунзенском мостах, и подземном переходе на улице Щербанева. Специалисты ведомства очищали территории от мусора, снега и наледи, после чего обрабатывали песком лестницы и тротуары.

Каждый день рабочие проводят уборку и противогололедную обработку более 38 тыс квадратных метров, очищают от коррозии и грязи более 500 опор, а также приводят в порядок тротуары, лестницы, мосты и территории, прилегающие к подземным и надземным переходам. С начала зимнего сезона вывезли более 350 кубометров снега.

Отметим, что специалисты сотрудники «Эксплуатации объектов внешнего благоустройства также занимаются деформационными швами мостов и фонтанами на улице Чокана Валиханова.

«Несмотря на то, что фонтаны не работают в зимний период, в помещении управления фонтанами в осенне-зимний период должна поддерживаться температура не ниже +10 градусов», — рассказал Владимир Рудковский.

На балансе учреждения находятся шесть мостов, 20 подземных переходов, 12 путепроводов, пять инфоматов, два надземных перехода, два фонтана и по одному — пешеходному мосту и подпорной стене.

"