Posted 7 ноября 2021,, 15:03

Published 7 ноября 2021,, 15:03

Modified 23 февраля 2022,, 16:26

Updated 23 февраля 2022,, 16:26

Шашлык на льду и палатка с обогревом. В Омске активизировались рыбаки

7 ноября 2021, 15:03
В Омской области замерзли даже не все лужи, но любители зимней рыбалки уже вошли во вкус. Сообщество «Омск Live» опубликовало неожиданный пост.

В социальных сетях появилась анонимная запись. Автор описывает: «Затоны на Зеленом острове. Такая сильная у людей любовь к рыбалке. Потом пропавших ищем».

К посту прикреплены три фотографии с места событий. На кадрах — бесстрашные мужчины покоряют только покрывший водную гладь лед. От берега расстояние приличное, а кое-где видны полыньи. Но это не остановило даже разложить складные стульчики и перейти в режим ожидания.

По фото можно насчитать двух или трех смельчаков. Автор снимков, видимо, фотографировал с берега. Он упомянул, что кадры были бы интересны сотрудникам МЧС.

На публикацию отреагировали пользователи соцсетей, большинство с иронией. «Ну хоть выход на лед без QR-кода», — заметил мужчина к концу нерабочей недели, объявленной из-за рекордного роста числа заболевших коронавирусом. Положительно инициативу рыбаков никто не оценил.

Как стало известно Городу55, смельчаки есть не только в Омске, он и в районах области. Так, читатели рассказали о замерзшей воде в Черлакском районе: «Затон замерз на прошлой неделе. Сегодня ходили на разведку — около 10 человек уже рыбачат».

Тем временем профессиональное сообщество менее публично, но более активно говорит о выходах на лед уже несколько дней. В паблике «Рыбалка в Омске» опубликовано не менее подобных 10 фото-отчетов.

Хвастаются не только уловом, но и просто хорошо проведенным временем. «Ставили палатку с обогревом и собирались в ней компанией», — рассказывает один из членов веселой компании. В качестве доказательства прочной поверхности в ноябре прикладывает фото — самодельный мангал стоит прямо на льду, румяный аппетитный шашлык дополняет композицию. В комментариях пользователь получил одобрительную оценку.

"