Posted 7 октября 2021,, 10:36

Published 7 октября 2021,, 10:36

Modified 23 февраля 2022,, 16:54

Updated 23 февраля 2022,, 16:54

В Омске пообещали создать новый троллейбусный маршрут от ж/д вокзала до Солнечного

7 октября 2021, 10:36
Директор омского дептранспорта проанонсировал новый маршрут для жителей Левобережья.

На сегодняшней пресс-конференции с директором омского департамента транспорта Владимиром Кормильцем озвучили планы на развитие троллейбусных маршрутов.

Директор дептранспорта не оставил без внимания вопрос о необходимости дополнительных маршрутов для жителей новых Левого берега, в том числе новых микрорайонов. В неопределенном будущем новое троллейбусное движение будет пролегать от железнодорожного вокзала до поселка Солнечный.

«Не могу сказать точно о сроках реализации, но прорабатываются троллейбусные маршруты, которые будут соединять район ж/д вокзала через центр города по магистралям с разворотной площадкой на Дергачева; Мега и далее — солнечный», — заявил Кормилец.

Также на пресс-конференции поднималась тема создания маршрута для жителей «новой прибрежки». Дополнительное движение троллейбусов должно решить проблему с длительным ожиданием омичей автобусов № 78. Отметим, что по жалобам жителей, по этому маршруту ходит транспорт только среднего и малого размера. Из-за плотной наполняемости некоторые пассажиры остаются за дверьми автобуса в ожидании следующего рейса.

"