Posted 7 августа 2014,, 11:42

Published 7 августа 2014,, 11:42

Modified 4 августа 2022,, 20:50

Updated 4 августа 2022,, 20:50

Автовладельцев заставят убрать свои гаражи на Левом берегу

7 августа 2014, 11:42
На освобожденной площадке построят оздоровительный комплекс.

Собственникам 29 незаконно установленных гаражей определен срок для добровольного перемещения гаражных боксов. Однако только 7 человек из них высказали готовность сделать это самостоятельно. Остальные владельцы неизвестны, сейчас проводятся мероприятия по установлению их личностей с привлечением сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минимущества.



Речь идет о площадке в границах улиц Ватутина и Конева. Специалисты Минимущества Омской области и администрации Кировского округа провели рейд на место предполагаемого строительства физкультурно-оздоровительного объекта. Возведение комплекса запланировано по договоренности между правительством области и «Газпромом». Объект будет включать в себя хоккейную и футбольную площадки, крытый стадион и бассейн. Уже осенью застройщик планирует начать осваивать участок.

В ходе рабочего выезда специалисты расклеили информационные листы для собственников имущества с сообщениями о необходимости освободить земельный участок. Эти работы должны быть произведены в течение месяца.


Как сообщили в управлении земельных ресурсов Минимущества, на сегодняшний день зарегистрировано право областной собственности на указанный участок. Таким образом, владельцам незаконно установленных здесь гаражей могут предъявить требование об уплате неосновательного обогащения.


Фотографии предоставлены Министерством имущественных отношений Омской области

"