Posted 7 июля 2018,, 04:11

Published 7 июля 2018,, 04:11

Modified 23 февраля 2022,, 11:48

Updated 23 февраля 2022,, 11:48

Минстрой: колодцы на Фрунзе после ремонта не будут выступать над дорогой

7 июля 2018, 04:11
Омским автомобилистам надо немного потерпеть, колодцы на улице Фрунзе по окончании ремонта не будут выступать над дорожным полотном. Об этом ИА «Город55» рассказал начальник управления дорожного комплекса Дмитрий Христолюбов.

Сегодня по улице Фрунзе на участке от улицы Орджоникидзе до улицы Герцена проходит ремонт дорожного полотна в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

В редакцию ИА «Город55» обратились автомобилисты с жалобой на дорожников. Строители срезали старое полотно, положили новый слой асфальта, но он оказался не в одном уровне с колодцами, которые теперь высоко выступают над поверхностью. Это создает аварийно опасные ситуации - водители стремятся объехать выступающие канализационные люки (их на участке 22 штуки).

По словам Дмитрия Христолюбова, это явление временное, ремонт на Фрунзе не закончен и дорожникам предстоит уложить второй слой асфальта, после чего проблема с колодцами исчезнет.

«На этом участке дороге предусмотрено фрезерование и поднятие колодцев – 22 штуки. Когда новый слой асфальта укладывают, колодцы уходят вглубь, их надо поднимать. Дорожники их взяли и подняли. Потом они уложили нижний слой покрытия – 5 см. У них в плане уложить еще 4 см плотной асфальтобетонной смеси. Соответственно, когда они уложат этот второй слой, тогда дорога будет в одном уровне с колодцами. Можно сделать наоборот, сначала положить асфальт, а потом поднимать колодцы, но тогда теряется сплошность – надо вырубать асфальт вокруг колодцев и его вручную заделывать. Качество получается не то. Поэтому лучше сначала поднять колодцы на нужную отметку», - пояснил представитель Минстроя.

Источник: ИА «Город55»

"