Posted 7 июня 2019,, 10:18

Published 7 июня 2019,, 10:18

Modified 23 февраля 2022,, 13:24

Updated 23 февраля 2022,, 13:24

В парке 30-летия ВЛКСМ обновят зону фудкорта

7 июня 2019, 10:18
В парке 30-летия ВЛКСМ рассказали, что все оборудование готово к использованию, а также поделились планами на лето.

Отмечается, что особое внимание уделялось безопасности аттракционов. Специалисты протестировали электрическую часть оборудования, а также проверили сопротивление между металлическими частями аттракционов. Об этом рассказал заместитель директора МП «ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ» Сергей Воронин.

Все аттракционы будут проверены Техинспекцией, поставлены на учет и пройдут освидетельствование. Сейчас продолжается запуск платежных карт в парках Советский и имени 30-летия ВЛКСМ. Уже продано более 2800 штук.

Вместе с запуском идет обновление аттракционов. За последний год удалось приобрести карусели «Вальс», «Драконы», два «Бублик-кросса», «Большую гусеницу» и «Светофор». В ближайшее время ожидается поступление аттракциона «Ермак».

Продолжается реализация одной из главных задач – благоустройство и озеленение парков. В парках имени 30-летия ВЛКСМ и Советском, в садах «Сибирь» и им. С. М. Кирова планируется высадить 340 сосен, елей, берез бородавчатых, дубов черешчатых, орехов манжурских, ив шаровидных, ив извилистых. На клумбах будут высажены 100 тыс цветов.

Помимо этого, в Советском парке начнется первый этап обновлений. В этом году в проект войдет центральная площадь и аллеи с левой стороны от главного входа, в следующие годы будет отремонтировала остальная территория, в том числе лестница.

В парке имени 30-летия ВЛКСМ обновят зону фудкорта, ее сделают в едином стиле. Также там появятся сенсорный сад, городок горок, зона тихого отдыха и современная система навигации.

Все проекты реализуют без привлечения денег из городского бюджета.

"