Posted 7 мая 2020,, 12:08

Published 7 мая 2020,, 12:08

Modified 23 февраля 2022,, 14:29

Updated 23 февраля 2022,, 14:29

В мэрии Омска рассказали, с какими сложностями столкнулись дорожники при ремонте

7 мая 2020, 12:08
В Омске продолжается ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы идут по графику, сообщили в пресс-службе мэрии Омска.

Ремонт контролируют руководители департамента городского хозяйства и бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Омска, которые объезжают объекты каждую неделю.

На улице Бархатовой подрядчик — ООО «Строительная фирма «Континент» — закончил фрезерование проезжей части и завершает установку бетонных бортовых камней. В ближайшее время приступит к выравниванию верхнего слоя дороги.

По словам директора ООО «Арт Ремстрой» Карена Мартояна, бригады укладываются в графики производства работ, на пяти объектах задействовано 120 человек.

Первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства администрации Омска Евгений Фомин рассказал о сложностях, с которыми пришлось столкнуться рабочим. Так, при прокладке ливневой канализации вдоль дороги приходится согласовывать работы с жителями частного сектора. А на улице Орджоникидзе подрядчик продолжает фрезеровать старое дорожное полотно, устанавливать бордюры и обустраивать тротуары. Но есть сложность с расположенными трамвайными путями предприятия города Омска «Электрический транспорт», а также там много частного сектора.

"