Posted 7 мая 2020,, 14:00

Published 7 мая 2020,, 14:00

Modified 23 февраля 2022,, 14:29

Updated 23 февраля 2022,, 14:29

Коронавирус Daily-50. Что происходит в Омске

Коронавирус Daily-50. Что происходит в Омске

7 мая 2020, 14:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Ежедневная подборка новостей о коронавирусе от Города55.

По последним данным в Омской области насчитывается уже 208 больных коронавирусом. За сутки список зараженных пополнился 11 людьми. К 7 мая в регионе зафиксировали пять смертей, и с этим показателем Омская область вышла на третье место в Сибири.

Еще один самолет из охваченной пандемией Москвы принял Омский аэропорт. Всего за сутки в России коронавирусом заразились 11 тыс человек, общее число больных превышает 177 тыс.

На следующий день после увольнения Георгия Соболева место главврача ГКБ № 1 занял Андрей Прохоров. Его назначила на эту должность глава регионального Минздрава Ирина Солдатова.

Владимир Путин поручил главам регионов разработать план по выводу населения из режима самоизоляции. Город55 пообщался с экспертами в медицине, экономике и политике. В материале ниже можно узнать, что они думают по этому поводу.

Губернатор Омской области ответит на вопросы омичей о мерах по борьбе с коронавирусом. В воскресенье станет известно, продлят ли режим самоизоляции в Омской области. А к строительству военного госпиталя в центре Омска присоединились студенты.

Еще одну омичку накажут за распространение фейковой информации в интернете. В то же время Генпрокуратура РФ назвала фейком информацию о чипировании россиян.

В Казахстан из Омска уехали еще 147 студентов. Всего из региона уехало уже 408 студентов омских вузов.

Мошенник притворился вице-губернатором и потребовал денег «на помощь медикам» у омского депутата Владимира Пушкарева. Омич написал заявление в полицию.

Жительница деревни Окунево пожаловалась, что туристы со всей России приезжают в населенный пункт, и за этим никто не следит.

Многодетная мать, которая через СМИ жаловалась на нехватку еды и мизерное пособие, получила помощь от Минтруда.

Омские ателье вдобавок к многоразовым маскам начали шить одноразовые медицинские костюмы. А сроки безлимитных проездных перенесут.

"