Posted 7 апреля 2020,, 10:52

Published 7 апреля 2020,, 10:52

Modified 23 февраля 2022,, 13:52

Updated 23 февраля 2022,, 13:52

В мэрии Омска назвали причины, по которым нельзя приостановить капремонт части домов

В мэрии Омска назвали причины, по которым нельзя приостановить капремонт части домов

7 апреля 2020, 10:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
В городском департаменте городского хозяйства прокомментировали новости о приостановлении капремонта многоэтажек в Омске. Как выяснилось, работы приостановили только на тех объектах, которые контролирует региональный Фонд капремонта. Дома, подконтрольные администрации Омска, продолжают ремонтировать.

В ведомстве пояснили, что работы на подконтрольных горхозяйству домах идут в плановом режиме. Приостановить их не могут, потому что деньги на ремонт многоэтажек выделил федеральный центр, и в случае просрочки ведомству грозят крупные штрафы.

Кроме этого на некоторые объектах восстанавливают обвалившуюся штукатурку, и такие работы приостановить нельзя. «Работы подпадают под один из пунктов Указа Президента и распоряжения Губернатора Омской области. Остановка этих работ может нарушить нормальную жизнедеятельность граждан», — добавили в мэрии.

Организации, которые выполняют капитальный ремонт домов, входят в список предприятий, которым разрешено работать во время режима самоизоляции.

Ранее сообщалось, что региональный Фонд капремонта рекомендовал подрядчикам приостановить работу до особого распоряжения, а там, где приостановить их нельзя, постоянно отслеживать состояние строителей.

"