Posted 7 апреля 2020,, 05:23

Published 7 апреля 2020,, 05:23

Modified 23 февраля 2022,, 13:51

Updated 23 февраля 2022,, 13:51

Фадина

Мэр Фадина пообещала проверить омские предприятия, работающие во время самоизоляции

7 апреля 2020, 05:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
Фадина
Фадина пообещала жестко наказывать организации, которые выйдут на работу без соответствующего разрешения, сообщает пресс-служба мэрии Омска.

Накануне мэр Омска Оксана Фадина заявила в видеообращении, что омичи не воспринимают всерьез угрозу коронавируса. По ее словам, после первой нерабочей недели, начали массово открываться предприятия. По состоянию на 6 апреля о начале своей деятельности сообщили 3.5 тыс организаций и частных предпринимателей.

Фадина подчеркнула, что уведомление мэрии о начале или продолжении работы предприятия во время самоизоляции не является разрешением на ведение деятельности. На предприятия, которые заявили, что будут работать во время ограничений, придут с проверками. Во время них специалисты выяснят, есть ли у организации основания для ведения деятельности. Также проверки затронут выдачу справок.

Напомним, что право на осуществление деятельности есть у непрерывно действующих организаций, системообразующих предприятий, организаций, обеспечивающих омичей продуктами питания и товарами первой необходимости, медицинские и аптечные компании, аварийные службы, компании, оказывающие услуги связи, банки и организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Отметим, что если Роспотребнадзор докажет, что предприятие не имело права работать, его закроют на 3 месяца или оштрафуют на 500 тыс рублей.

"