Posted 7 апреля 2020,, 09:00

Published 7 апреля 2020,, 09:00

Modified 23 февраля 2022,, 13:51

Updated 23 февраля 2022,, 13:51

Капремонт домов в Омске приостановили из-за коронавируса

Капремонт домов в Омске приостановили из-за коронавируса

7 апреля 2020, 09:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Фонде капремонта Омской области сообщили о временном приостановлении работ в многоквартирных домах. Уведомление о необходимости остановить работы до особого распоряжения направили всем подрядчикам, сообщили в пресс-службе Фонда.

На тех домах, где работы еще не начались, ремонт рекомендовали отложить на некоторое время, а там, где они уже идут — приостановить. Если же по какой-то причине работы продолжат выполняться, подрядчик должен ежедневно измерять своим сотрудникам температуру и не допускать на объект, если имеются признаки ОРВИ.

«От подрядчиков требовалось провести проверку строительных площадок, мест общего пользования в многоквартирных домах, исключить проживание рабочих на объектах капитального ремонта и в бытовках, исключить хранение горючих и легковоспламеняющихся материалов», — говорится в сообщении Фонда.

Информации о том, приостановят ли начисления платы за капремонт, в Фонде не сообщили. При этом на сайте компании сообщается, что посетители смогут обратиться Фонд только с 13 апреля, после прекращения режима самоизоляции.

По последним данным в Омской области подтвердилось 14 случаев заболевания коронавирусом. Погибших нет, но три пациента в тяжелом состоянии с пневмонией. Один из них — ребенок.

"