Posted 7 марта 2018,, 09:23

Published 7 марта 2018,, 09:23

Modified 23 февраля 2022,, 12:08

Updated 23 февраля 2022,, 12:08

Флора-2018 развернет инсталляции на плоском глобусе в центре Омска

7 марта 2018, 09:23
Сегодня, 7 марта, в городском пресс-клубе обсудили тематику будущей цветочной выставки «Флора-2018».

По словам Ольги Швецовой, начальника отдела зеленого строительства ДГХ администрации Омска, тематика выставки «Флора-2018» уже определена – «Вокруг света». По главной задумке организаторов омичам предстоит совершить путешествие по материкам мира. «Всю территорию городской выставки мы условно разделим на страны мира, представим в виде глобуса, развернутого на плоскости. Основная часть глобуса будет посвящена России – самой большой стране мира», - сказала О. Швецова.

По традиции выставка расположится в трех скверах и будет работать пять дней. Сотрудники мэрии Омска уже приступили в подготовке данного мероприятия. Так, по словам О. Швецовой, департамент транспорта представит флористические инсталляции, характеризующие американских индейцев; департамент образования осветит тему Японии, а департамент имущественных отношений – Мексику.

Основное требование ко всем участникам городской цветочной выставки – флористические экспозиции должны быть вертикальными.

«труд очень кропотливый, и если мы бережно будем относиться к экспонатам, их можно сохранить не только на период работы выставки, но и до самой поздней осени. Чем бережнее мы будем относиться, тем больше живых уголков у нас будет в городе», - отметила начальник отдела зеленого строительства.

Источник: ИА «Город55»

"