Posted 6 декабря 2020,, 16:00

Published 6 декабря 2020,, 16:00

Modified 23 февраля 2022,, 15:38

Updated 23 февраля 2022,, 15:38

Три любопытные новости воскресенья про вирусный, запретный и «продвинутый» Омск

6 декабря 2020, 16:00
Итоги дня — версия Города55.

Новость № 1. В Омской области число выздоровевших от коронавируса за сутки сократилось в четыре раза. Шокирующие цифры сообщил федеральный оперштаб. Региональный тоже поделился статистикой — смертность и распространение опасного вируса. К слову, колоссальная разница между столичными и омскими данными по ковиду наконец-то начала сокращаться — расхождений осталось минимум. Тем временем по всей России количество инфицированных приближается к отметке в 2,5 миллиона человек.

Новость № 2. Эпидемиологическая обстановка вносит свои коррективы в размеренную жизнь омичей. Так, например, самоизоляцию для пенсионеров продлили еще на полтора месяца. А тем, кто все же может выходить из дома без уважительный причины, советуют сходить в Центр «Эрмитаж-Сибирь», мол, там лекарство есть от «коронавирусной хандры». А Город55 выяснил, какие омские компании не вернутся в офисы после пандемии. Читайте:

Новость № 3. Возможно, остаться дома — не такая уж и плохая идея: на Омск надвигается жуткая метель. Впрочем, промышленники все же успели воспользоваться штилем. Правда, не в пользу горожан. Шквал жалоб на очередные выбросы появился в соцсетях. И там же опубликовали «коммунальный негатив» — в центре Омска два месяца нет воды. Местным предложили подождать до апреля. Кстати, количество дистанционных жалоб может увеличиться: в таежных селах региона установили базовые станции мобильной связи. Теперь, чтобы посидеть в Интернете, сельчанам не придется лезть на березу.

"