Posted 6 ноября 2017,, 10:42

Published 6 ноября 2017,, 10:42

Modified 23 февраля 2022,, 11:56

Updated 23 февраля 2022,, 11:56

Сыпятся кирпичи и штукатурка: в Нефтяниках разрушается жилой дом

6 ноября 2017, 10:42
Кто виноват? Чиновники или жильцы?

Омичи опасаются, что жилой дом в городке Нефтяников может рухнуть в любой момент. Аварийное здание активно обсуждают в соцсетях.

Фотографии разваливающегося строения накануне появились в группе «Аварийный Омск» ВКонтакте и сразу вызвали шквал комментариев. Как сообщает автор записи, дом, который вот-вот может рухнуть, находится по адресу улица Энергетиков, 29А.

«Дом на улице Энергетиков 29А не пригоден для проживания!!! Куда смотрит администрация города, людей завалит в любой момент», - сетует пользователь.

Судя по снимкам, сделанным в подъезде дома, его состояние, мягко говоря, оставляет желать лучшего. На фотографиях запечатлены разваливающиеся кирпичные стены, причем строительный мусор лежит кучами прямо на полу. Лестница в подъезде в полуразрушенном состоянии, что явно небезопасно для жителей дома, со стен обваливается штукатурка, торчат провода.

«Жесть»

«Тихий ужас»

«Когда рухнет, и людей не дай Бог поубивает, тогда возможно и заметит наше «правительство», - отмечают подписчики в комментариях к записи.

Однако нашлись и те, кто винит в сложившейся ситуации самих жильцов, которые, как полагают пользователи, могли накопить огромные долги за содержание жилья.

Источник: ИА «Город55»

"