Posted 6 октября 2017,, 14:21

Published 6 октября 2017,, 14:21

Modified 23 февраля 2022,, 11:45

Updated 23 февраля 2022,, 11:45

Пересаживайтесь на автобусы, автомобили с улиц Омска вывозят эвакуаторы

6 октября 2017, 14:21
Запрет на остановку и стоянку.

Автомобилистов Омска ждут серьезные испытания в связи с закрытием на ремонт Юбилейного моста. В мэрии не исключают заторы и пробки на центральных городских магистралях, потому что весь поток автомобилей с Любинского проспекта и улицы Ленина плавно перетечет на альтернативные участки дорог. В целях минимизировать неудобства, в Омске разработана и утверждена новая схема движения транспорта на период закрытия Юбилейного моста.

Особое внимание разработчики новой схемы уделили парковкам, в частности, это касается именно тех автомобилистов, которые привыкли ставить свои транспортные средства вдоль дорог.

Чтобы эти автомобили не стали препятствием для проезда транспорта, на некоторых улицах Омска уже до воскресенья будут установлены знаки, запрещающие остановку и стоянку, которые сопроводят таблички «Работает эвакуатор».

Заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец еще раз напомнил, в каких местах нельзя ставить автомобиль.

Во-первых, справа по улице Гусарова на участке от улицы Чкалова до улице Фрунзе.

Во-вторых, парковки будут запрещены на участке Карла Либкнехта-Гагарина до Краснофлотской, а также на улице Карла Либкнехта и на улице Тюменской на участке от Краснофлотской до Фрунзенского моста.

Знак «Запрещена парковка» с табличкой «Работает эвакуатор» разместится на участках улицы Краснофлотской от улицы Карла Либкнехта в направлении Больничного переулка и в самом Больничном переулке.

«Эти запрещения вводятся не ради запрещения, - сказал В. Кормилец. – Они вводятся, чтобы сохранить возможность проезда по этим улицам, поэтому два раза подумайте, прежде чем поехать на личном автомобиле в центр города, возможно, лучшим способом станет общественный транспорт. Сегодня без проблем можно уехать в центральную часть Омска как утром, так и вечером, какие бы нарекания не поступали в адрес работы общественного транспорта».

Источник: ИА "Город55"

"