Posted 6 июля 2018,, 12:29

Published 6 июля 2018,, 12:29

Modified 23 февраля 2022,, 11:48

Updated 23 февраля 2022,, 11:48

Фабрика «Сладуница» закатала в землю мусор у своего забора

6 июля 2018, 12:29
Весенняя история со снежной свалкой у территории кондитерской фабрики «Сладуница» получила продолжение. На этой неделе предприятие три дня трамбовало в землю кучу строительного мусора на этом же месте.

В апреле ИА «Город55» написало о ситуации, когда на улице Звездова, 129 впритык к территории фабрики свозили грязный снег с самой территории. О нынешней ситуации нашей редакции сообщил тот же местный житель, что жаловался на снежную свалку в апреле. Он просил не называть его настоящее имя.

По его словам, раньше на территории предприятия было старое здание. Его снесли, после чего на другую часть территории перевезли его остатки - очень много строительного мусора. Часть – самые крупные блоки – все же вывезли. Однако именно эту часть территория «Сладуница» раньше арендовала у города. Позже от аренды отказались, но оставили забор и мусор за ним.

Омич пояснил, что вместе с соседями добивался сноса забора, потому что зимой при сужении дороги машины в этом месте не могли разъехаться. После обращений в администрацию Центрального округа удалось заставить собственника снести забор. Как отвечал в переписке о принуждении предприятия к вывозу мусора глава округа Сергей Дмитриенко, к «Сладунице» все же пришлось применять меры административного воздействия, составлялся протокол. А мусор просто закатали в грунт.

«Может быть, они хотели сэкономить на вывозе мусора на полигон. Это ведь стоило бы немалых денег», - предполагает сосед свалки.

ИА «Город55» отправило на предприятие запрос о комментарии к ситуации и будет ждать на него ответа.

Источник: ИА «Город55»

"