Posted 6 июня 2020,, 15:00

Published 6 июня 2020,, 15:00

Modified 23 февраля 2022,, 14:07

Updated 23 февраля 2022,, 14:07

Новая смерть от COVID-19, космический поезд Илона Маска и экологический рейтинг

Новая смерть от COVID-19, космический поезд Илона Маска и экологический рейтинг

6 июня 2020, 15:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Итоги дня по версии Города55.

Число больных коронавирусом в Омской области продолжает увеличиваться. За сутки инфекцию нашли у 81 человека, еще один человек скончался. До сих пор не нашли коронавирус только в четырех районах региона.

Во всем мире врачи стали героями современности, и омичи не жалеют времени и сил, чтобы помочь медикам. Местный житель помог врачам починить машину с больными людьми.

В ночь на 6 июня омичи могли видеть в небе спутники, запущенные на орбиту земли, которые успели прозвать «космическим поездом Илона Маска». Также этой ночью произошло «красное» лунное затмение.

Омская область оказалась в числе аутсайдеров экологического рейтинга. Во время самоизоляции качество воздуха в регионе ничуть не улучшилось.

Город55 изучил, что принесет Омску новая масштабная велореформа. Что из этого вышло можно прочитать в материале ниже.

Омичи спасли собаку от гибели на врачебном столе. Хозяева думали усыпить животное, потому что у них не было денег на операцию.

К новостям из соцсетей. Омский полицейский перекрыл проезд, чтобы перевести пенсионерку через дорогу. Жители микрорайона Ясная Поляна решили привести дорогу в порядок и сами залатали ямы. А житель Омска возмутился тем, в каком состоянии после режима самоизоляции оказался парк 30-летия ВЛКСМ.

Омские власти подвели итоги нескольких аукционов. Омская станция скорой помощи получит дополнительный выход в Интернет от «Омских кабельных сетей», трассу в Исилькульском районе отремонтирует дорожная фирма «Сиброс», а омская госаптека провалила торги на полмиллиарда.

В России COVID-19 подтвердился еще у 8 855 человек. Сообщается, что уже с 11 июня россияне смогут бесплатно получить препарат от коронавируса. А ВОЗ изменила рекомендации по ношению масок.

"