Posted 6 апреля 2020,, 08:31

Published 6 апреля 2020,, 08:31

Modified 23 февраля 2022,, 13:50

Updated 23 февраля 2022,, 13:50

Омский аэропорт из-за коронавируса отменил почти все рейсы

Омский аэропорт из-за коронавируса отменил почти все рейсы

6 апреля 2020, 08:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
В расписании Омского аэропорта на ближайшие дни отмененными значатся почти все рейсы. Самолеты из Омска вылетают два-три раза в день и только в трех направлениях.

К 6 апреля из расписания убрали почти все рейсы, кроме перелетов между Омском и Москвой, Нижневартовском и Новосибирском. Накануне, 5 апреля, был отменен прилет сразу пяти рейсов, из них три из Москвы, один из Санкт-Петербурга и еще один — из Талакана, Якутия. Аналогичная ситуация и с вылетом, только вместо самолета на Талакан отменили рейс в Уфу.

Сегодня, 6 апреля, в Омск не прибыли сразу 10 самолетов. Вылететь омичам удалось только двумя рейсами в Москву и одним рейсом в Нижневартовск, последний на сегодня рейс должен вылететь в Новосибирск к 19:04 часов по местному времени. На завтра, 7 апреля, запланировано по одному рейсу в Москву, Новосибирск, Казань и объединенный маршрут Челябинск-Нижний Новгород. Аналогичные рейсы вернутся в Омск.

Массовая отмена рейсов связана с низким пассажиропотоком в связи с распространением коронавируса в России и переходом регионов в режим самоизоляции. Международные рейсы из Омска не отправляются около двух недель. С 4 апреля российские аэропорты не принимают самолеты из-за рубежа.

Добавим, что по распоряжению главного санитарного врача Омской области, все, кто прилетел в Омск из других регионов, должны выдержать двухнедельный карантин.

"