Posted 6 апреля 2020,, 14:16

Published 6 апреля 2020,, 14:16

Modified 23 февраля 2022,, 13:51

Updated 23 февраля 2022,, 13:51

Омские священнослужители начали борьбу с коронавирусом в воздухе (Фото)

6 апреля 2020, 14:16
К защите Омска от коронавируса подключились священнослужители. Сегодня, 6 апреля, город облетели на самолете с Казанской иконой Божией Матери, рассказали в пресс-службе Омской епархии.

Благословение на облет города дал митрополит Омский и Таврический Владимир, а выполнил обряд священник Омской епархии протоиерей Олег Цветков. Икону пронесли над сотнями метров над Омском на сверхлегком самолете К-10.

Перед взлетом, поясняют в епархии, на поле аэродрома «Поповка» священнослужители прочли молебен Господу Иисусу Христу и Пресвятой Богородице.

«Оказывается наш город такой красивый с высоты птичьего полета. Единственное от чего было немножко грустно, что на улицах нет людей. Понятно, что люди сидят все дома, но так хочется, чтобы в эти весенние дни, улицы были наполнены людьми, чтобы эта опасность, которая сейчас угрожает людям, поскорее миновала», — сказал протоиерей Олег Цветков.

3 апреля епископ Калачинский и Муромцевский Петр с духовенством уже совершил на вертолете облет Калачинска и пригорода с иконой Покрова Пресвятой Богородицы церкви села Воскресенка- одного из старейших храмов Омской области. Также была вознесена молитва к Божьей Матери о защите калачинцев от коронавирусной инфекции.

"