Posted 6 января 2019,, 05:14

Published 6 января 2019,, 05:14

Modified 23 февраля 2022,, 12:44

Updated 23 февраля 2022,, 12:44

Омскому вице-мэру понравилась поездка в общественном транспорте

6 января 2019, 05:14
В минувшую пятницу глава депимущества администрации Омска Денис Денежкин сообщил, что проинспектировал новый общественный транспорт.

В частности, чиновник написал на своей странице в Фейсбуке о том, что проверил 45-й маршрут, следующий от Механического завода до 21-й Амурской.

«Лично мне понравилась поездка, есть ещё огрехи в удобстве для водителя и пассажиров, но прогресс ощутим - и пускать здесь с пятью пассажирами огромный «ЛиАЗ» - это слишком», - поделился впечатлениями от поездки Денис Денежкин.

Однако мнение вице-мэра не разделили его подписчики. Редактор сайта «ВОмске» Наталья Ворохоб рассказала, что ее поездка двумя днями ранее не была такой беззаботной. По ее словам, на этом маршруте существуют проблемы с безналичной оплатой, а билеты и вовсе не выдают.

Другие омичи также отметили проблемы с этим маршрутом. К примеру, утром в рабочие дни в «газель» просто невозможно вместиться - маршрутка полностью забита уже на первой остановке.

Все комментаторы как один отметили эксперимент чиновника неудавшимся: проверять наполняемость маршрутки в выходной день – плохая идея.

"