Posted 5 октября 2020,, 13:17

Published 5 октября 2020,, 13:17

Modified 23 февраля 2022,, 15:21

Updated 23 февраля 2022,, 15:21

На острове в центре Иртыша заметили одинокую собаку: омичи бьют тревогу

5 октября 2020, 13:17
На острове в Иртыше в районе Иртышской набережной уже несколько дней бродит собака. В социальных сетях омичи ищут неравнодушных, которые вызволят собаку с пустынного острова.

«Как-то попала на остров, она там находится с пятницы или раньше! Бегает и пытается переплыть, но снова возвращается! Сегодня туда рыбаки на лодке приплывали, но собаку не забрали», — поделилась местная жительница в паблике «ЧП Омск». Омичка попросила неравнодушных омичей помочь эвакуировать собаку на берег Иртыша.

В комментариях нашлись горожане, которые согласились уже завтра спасти одинокого пса от холодной и голодной смерти. Также омичи посоветовали очевидцам обратиться в Муниципальный приют для животных и в МЧС.

Некоторые рассказали, что часто замечают животных на этом острове. Кого-то оставляют жестокие хозяева, а кто-то сам переплывает с берега с неясной для людей целью. Омичи отмечают, что зачастую такие собаки вполне упитанные — их подкармливают омичи на лодках, или же они самостоятельно ловят рыбу недалеко от берега.

Отметим, что в этом году спасатели эвакуировали с необитаемых островов в центре Иртыша несколько собак. Последнюю по кличке Пятница вернули на берег 7 сентября.

"