Posted 5 октября 2017,, 06:12

Published 5 октября 2017,, 06:12

Modified 23 февраля 2022,, 11:45

Updated 23 февраля 2022,, 11:45

Омск блокировали пробки в 7 баллов, несмотря на работу дорожной техники

5 октября 2017, 06:12
"Неожиданный" снегопад.

Сегодня, 5 октября утро встретило омичей густым снегом и скользкими дорогами. Горожане за рулем своих автомобилей двигались по улицам города, крадучись. Но и это не уберегло некоторых от попадания в дорожно-транспортные происшествия. Омск стоял в 7-балльных пробках.

Одними из проблемных мест стали виадуки, где автомобили скользят, водители не справляются с управлением, в итоге происходит столкновение, а следствие – продолжительные пробки, заторы на дорогах.

Напомним, похожие ситуации уже случались, когда машины просто скатывались с возвышенностей словно с горок, не имея возможности «зацепиться» за дорогу.

В комментариях к публикациям в социальных сетях омичи сетуют, кто на автовладельцев, катающихся до сих пор на «лысой» резине, а кто на дорожные службы, не справляющиеся с изменениями погодных условий.

В свою очередь мэрия города сообщает, что директор «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров отчитался о проделанной работе в минувшие сутки.

По его словам, на улицы Омска вышли 24 единицы специализированной дорожной техники. Машины использовались для разбрасывания противогололедного состава. И за минувшие сутки специалистами израсходовано 245 тонн песко-соляной смеси. Дорожники работали всю ночь, обрабатывая магистрали города.

Источник: ИА «Город55»

"