Posted 5 апреля 2021,, 13:10

Published 5 апреля 2021,, 13:10

Modified 23 февраля 2022,, 15:58

Updated 23 февраля 2022,, 15:58

В Омске мосты и переходы начали готовить к весне в апреле

В Омске мосты и переходы начали готовить к весне в апреле

5 апреля 2021, 13:10
Фото: Медиахолдинг1Mi
Омские дорожники занялись подготовкой мостов, путепроводов и подземных пешеходных переходов к весне. Из-за затянувшейся зимы работы начались только сейчас, рассказали в пресс-службе мэрии города.

На мостах будет проходить аварийно-восстановительный ремонт, профремонт швов и очистка ливневой канализации. Сегодня, 5 апреля, работы проходили на Октябрьском мосту. Специалисты прочищали водоотводные устройства, мыли ограждения, ремонтировали деформационные стыки моста.

Уже сейчас со всех мостов, путепроводов и подземных и надземных переходов вывезен снег, кое-где остался лед, но его обработали реагентами, сообщил главный инженер бюджетного учреждения города Омска «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Владимир Рудковский.

«Уже восстановлены линии расчетно-судового уровня на опорах Ленинградского моста и моста имени 60-летия ВЛКСМ, проведена ревизия насосного оборудования в подземных переходах, очищены водоотводные устройства на мостовых сооружениях, дождеприемные колодцы и накопительные емкости в насосных помещениях подземных переходов», — рассказал специалист.

Отмечается, что ежедневно за состоянием объектов следит инженерная и ремонтная бригады. На балансе ведомства находятся 6 мостов, 12 путепроводов, 1 пешеходный мост, 20 подземных пешеходных переходов, 2 надземных пешеходных перехода, подпорная стенка, а также инфоматы и фонтаны на улице Чокана Валиханова.

"