Posted 5 февраля 2020,, 13:54

Published 5 февраля 2020,, 13:54

Modified 23 февраля 2022,, 13:45

Updated 23 февраля 2022,, 13:45

Омичка пожаловалась на снегоуборочную технику, сломавшую ели напротив администрации

5 февраля 2020, 13:54
В редакцию Города55 написала омичка, которая стала свидетелем последствий небрежной чистки снега в центральном парке Омска. В сквере имени Дзержинского напротив мэрии города снегоуборочная техника сломала молодые ели вдоль пешеходной дорожки.

Женщина рассказала, что комбайн прочищал пешеходные дорожки и собирал снег по обе стороны дорог. Вдоль дорожек были высажены ели, и эту чистку снега они не пережили.

«Снегоуборочный комбайн решил почистить дорожки и заодно расчистить по обе стороны, выкорчевывая под корень молодые ели, только-только набравшие хвойную пушистость и длину», — написала женщина и поделилась фотографиями пострадавших деревьев.

На снимках видно, как молодые ели стоят в сугробах, при этом при желании их можно вытащить и руками — корнями в земле они ничем не закреплены. Возможно, если и не росли вдоль дорожки, а появились там уже после чистки снега.

«Эти ели точно поврежденные, срубленные. Одна лежала почти горизонтально, вторая легко поднималась. До того, как чистили снег, ели скорее всего были, они свежие», — пояснила Городу55 омичка.

"