Posted 4 декабря 2019,, 16:00

Published 4 декабря 2019,, 16:00

Modified 23 февраля 2022,, 13:53

Updated 23 февраля 2022,, 13:53

Из-за густого тумана в Омске задержали несколько авиарейсов

Из-за густого тумана в Омске задержали несколько авиарейсов

4 декабря 2019, 16:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Плотный и густой туман, опустившийся на Омск утром 4 декабря, стал причиной долгих задержек рейсов сразу нескольких авиакомпаний. Полностью восстановить авиасообщение между городами России получилось только во второй половине дня.

Из-за видимости в 350 метров омский аэропорт не мог принимать самолеты, которые летели в Омск. Самолеты вместе с пассажирами направили в аэропорты Новосибирска и Тюмени, откуда омичи смогли вылететь только после 13 часов дня. Среди пассажиров оказался омский КВН-щик Михаил Видишев.

В аэропорту Карбышева также был приостановлен вылет. Самолеты сразу шести авиакомпаний — «Аэрофлот», «Сибирь», «Азимут», «Россия», «Уральские авиалинии», «Северный ветер» — не смогли вовремя подняться в небо. Пять из них должны были лететь в столичный аэропорт, еще один — в Краснодар. Вылет также разрешили только к 14 часам. Сейчас омский аэропорт работает в штатном режиме.

Напомним, утром 4 декабря на Омск опустился плотный туман, который сначала считали результатом выброса местных предприятий. В Минприроды Омской области заверили, что заводы не виноваты, и неблагоприятные погодные условия сегодня утром в городе носили исключительно природный характер.

"