Posted 4 ноября 2019,, 03:55

Published 4 ноября 2019,, 03:55

Modified 23 февраля 2022,, 14:17

Updated 23 февраля 2022,, 14:17

Перед приездом Путина в Омске для ремонта перекрыли Юбилейный мост

Перед приездом Путина в Омске для ремонта перекрыли Юбилейный мост

4 ноября 2019, 03:55
Фото: Медиахолдинг1Mi
В пабликах соцсети «ВКонтакте» горожане начали делиться фотографиями очередных этапов подготовки к форуму с Путиным. За несколько дней до приезда президента в городе начали развешивать иллюминацию и ремонтировать дорожное покрытие.

На одной из фотографий запечатлен Юбилейный мост, начало которого со стороны Любинского проспекта перекрыли, и рабочие начали укладывать новый асфальт. На другой фотографии на обочине моста лежат светодиодные звезды, которые начали развешивать на проводах.

В комментариях под фотографиями горожане отнеслись к ремонту и украшениям неоднозначно. Кто-то рад, что в городе хотя бы что-то приводят в порядок, а кто-то недоволен, что все деньги и силы тратят на центральные улицы, игнорируя проблемы окраин.

«Да вообще нормально, что он прилетает, лучше, чем ничего. Фонари новые, и фасады, и дороги», — пишет горожанка в комментариях.

«А потом все уберут, спрячут, и будет все так же, как и было. Хотя вот заехал бы он в Амур, в Нефтяники, в места, где живут люди в частном секторе, где дорог нет! И посмотрел бы, а то главные улицы ради него сделали, а другие и не нужно!», — возмущается другая подписчица паблика.

Ранее в соцсетях горожане делились фотографиями и видео опор ЛЭП, в основании которых установили подсветку. Также в рамках подготовки к форуму фасады домов, которые не были отремонтированы, завесили баннерами с изображением отремонтированных зданий.

"