Posted 4 октября 2017,, 03:45

Published 4 октября 2017,, 03:45

Modified 23 февраля 2022,, 11:44

Updated 23 февраля 2022,, 11:44

Снег парализовал Омск: 19 ДТП, огромные пробки

4 октября 2017, 03:45
Зиму еще не ждали…

Сегодня, 4 октября, в Омске с самого утра идет снег. Это обстоятельство доставило неудобства как автовладельцам, которые еще не успели «переобуть» транспортные средства, так и обычным гражданам, спешащим на работу.

Редакции ИА «Город55» горожане сообщили, что сегодня около 8:30 на Красном Пути «собралась приличная пробка».

«В районе Телецентра стояли минут 10, потом медленно двинулись вперед, Красный Путь от Сельхозакадемии до Сибзавода проехали минут за 25-30. Ужас! А всему виной снег!», - говорит омичка.

«От Лукашевича до Телецентра ехали больше 30 минут – минут 40, аварий нигде не было видно, зато пробка образовалась огромная!», - делится другая омичка.

По данным пресс-службы региональной Госавтоинспекции, за 9 часов ночного и утреннего времени в Омске произошли 19 дорожно-транспортных происшествий.

«С 00.00 по 09:20 4 октября в Омске зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий. Это зарегистрированные столкновения или наезды на препятствия без пострадавших», - сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Омской области.

Сервис Яндекс.Пробки на 09:30 фиксирует 8 дорожно-транспортных происшествий на городских улицах.

Напомним, ранее Госавтоинпекция, ссылаясь на прогнозы омских синоптиков, предупреждала водителей об ухудшении погодных условий.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, с сегодняшнего дня на основании распоряжения и.о. мэра Сергея Фролова в Омске начато применение антигололедных средств на автомагистралях мегаполиса.

К выполнению поставленной задачи приступили БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» и «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства». Такие же задачи поставлены и перед управляющими компаниями города Омска. Как отмечаются в пресс-службе, пескоразбрасыватели работали на улицах города уже сегодня ночью, а рабочие «ЭОВБ» посыпали песком уличные искусственные сооружения.

Стоит отметить, что в настоящий момент в Омске заготовлена 21 тонна песко-соляной смеси – именно такого объема хватит для того, чтобы начать обеспечивать безопасность на улицах города. Администрация города еще раз призывает горожан, как автомобилистов, так и пешеходов, быть более бдительными и внимательными на проезжей части во время ухудшения погодных условий. Пешеходам рекомендуется переходить дорогу только в установленных для этого местах, водители обязаны соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим.

Источник: ИА "Город55"

"