Posted 4 июля 2019,, 03:58

Published 4 июля 2019,, 03:58

Modified 23 февраля 2022,, 12:41

Updated 23 февраля 2022,, 12:41

«Омскэлектро» наращивает мощности и подключает к электрическим сетям новые объекты

4 июля 2019, 03:58
«Омскэлектро» активно ведет работу по наращиванию мощностей и уже с начала 2019 года успело реализовать ряд крупных проектов, направленных на развитие сферы электроэнергетики в Омске, сообщает «Новый Омск».

Так, в феврале компания, заключив договор с ООО «Газпром газомоторное топливо» подключило к сетям автозаправочную станцию по улице Заводская, смонтировав три километра кабельных линий с применением высокотехнологичных механизмов, дающих возможность работать при отрицательных значениях температуры.

Также был решен вопрос снабжения электроэнергией садоводческого товарищества «Омь». Для этого введены в эксплуатацию внешние сети и комплектная трансформаторная подстанция. Таким образом по двум упомянутым объектам ожидается увеличение полезного отпуска в сеть АО «Омскэлектро» на 900 кВт.

Большое развитие в электроэнергетической сфере получил район Левого берега — только за шесть месяцев 2019 года специалисты «Омскэлектро» выполнили технологические присоединения частных жилых домов, производственных учреждений и социально значимых объектов общей мощностью 6121,9 кВт.

Среди показательных объектов, построенных в прошлом месяце, компания назвала установку новой подстанции с силовым трансформатором на 160 кВа по улице Можайского для обеспечения жителей окрестных территорий дополнительной мощностью.

Социально-значимое подключение к электроэнергии было произведено на территории Ново-Южного кладбища — к сетям присоединили расположенный там храм-часовню, что позволит омичам проводить обряды вблизи к местам захоронения.

Еще несколько садоводческих товариществ были подключены к сетям электроснабжения для обеспечения комфортного землепользования и проживания на территории СНТ. Так, в СНТ «Заря» и «Рябинка» специалисты «Омскэлектро» протянули ЛЭП для бесперебойного электроснабжения подключенных домов на протяжении всего года, даже на время зимнего отключения электричества.

Аналогичные линии появились в ГСК «Луч-18» по улице 10 лет Октября — к электропитанию подключены 118 гаражей.

Предприниматели Ленинского района смогут развивать свой бизнес благодаря установке новой комплектной трансформаторной подстанции, монтажу линейного разъединителя и прокладке высоковольтного кабеля — мощностей хватит на всех.

Помимо перечисленного объема работ, проделанного специалистами «Омскэлектро», по развитию электроснабжения города, регулярно ведется текущий предупредительный и плановый ремонт уже существующих сетей и объектов энергетики.

"