Posted 4 апреля 2020,, 02:59

Published 4 апреля 2020,, 02:59

Modified 23 февраля 2022,, 13:47

Updated 23 февраля 2022,, 13:47

Вслед за «Леруа Мерлен» в Омске закрыли строительный гипермаркет «Оби»

4 апреля 2020, 02:59
Роспотребгнадзор накануне добился закрытия двух крупных строительных гипермаркетов — «Леруа Мерлен» и «Оби». Оба они проигнорировали запрет на работу торговых центров, введенный в Омской области с 28 марта, сообщает 12 канал.

Ранее Город55 сообщал, что гипермаркет «Леруа Мерлен» 3 апреля возобновил работу, и у дверей магазина собралась очередь из нескольких десятков человек. Строительный гипермаркет «Оби» вовсе не прекращал работу, несмотря на то, что попадает в категорию крупных торговых центров.

«Торговый комплекс ОBI будет закрыт на неопределенное время до принятия решения судом. Сейчас оформлен протокол о временном запрете деятельности», — цитирует телеканал главного специалиста-эксперта отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Омской области Анастасию Зенюк.

В свое оправдание дежурный директор строительного супермаркета «Леруа Мерлен» Александр Гиль сказал, что в магазине продаются жизненно необходимые товары: выключатели, розетки, бытовая химия и электрооборудование. В Роспотребнадзоре на это ответили, что магазины с такими товарами действительно могут продолжать работать, но только если находятся не на территории крупных торговых центров.

"