Posted 4 апреля 2018,, 03:00

Published 4 апреля 2018,, 03:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Участники автопробега провезут по районам Знамя Победы и оружие военных лет

4 апреля 2018, 03:00
В Омской области состоится автопробег, посвященный 73-й годовщине Великой Победы. В начале мая, 3-4 числа, колонна из десяти раритетных автомобилей проедет по маршруту Омск – Саргатское – Большеречье – Седельниково – Муромцево – Тара.

Автопробег «Дорогами «Бессмертного полка» начнется в парке Победы, где участники возложат цветы к мемориалам, проведут митинг, а затем отправятся в путь к северным районам Омской области. Останавливаясь в населенных пунктах, расположенных на маршруте, участники автопробега устроят показательные выступления, а также покажут находки омских поисковиков – оружие военных лет.

«С собoй мы везем агитбригаду, будут пoисковики. «Боевoе братствo» пoкажет детям пулемет и пистoлеты вoенных лет, а также пневмoтир. Взрoслые смoгут пo желанию сдать нoрмы ГТО, а дети — прoсто пoстрелять. Райoны, в свoчередь, гoтовят кoнцертные прoграммы. В каждoм населеннoм пункте планируем быть 2–2,5 часа, а в Таре прoведем бoльшое мерoприятие с нoчевкой», - цитирует слова руководителя Омского отделения ДОСААФ Александра Фабрициуса «Омскрегион».

Помимо всего, участники автопробега «Дорогами «Бессмертного полка» повезут с собой копии Знамени Победы, которые оставят в местах своих остановок.

Источник: ИА «Город55»

"