Posted 4 февраля 2016,, 01:27

Published 4 февраля 2016,, 01:27

Modified 3 августа 2022,, 23:52

Updated 3 августа 2022,, 23:52

В Омске опасная погода: травмы, гибель людей, вылет на встречку

4 февраля 2016, 01:27
Сообщение мэрии города.

Департамент общественной безопасности администрации Омска информирует жителей о том, что в ближайшие несколько дней в нашем городе ожидаются ухудшение погоды – водителям и пешеходам следует быть предельно осторожными.

Из-за распространения теплого и влажного воздуха в системе атмосферных фронтов в Омске произойдет резкое ухудшение погодных условий – ожидается снег, метель, местами сильный ветер, резкое потепление до плюсовых температур. На дорогах и тротуарах возможно образование наката и гололедицы.

Директор департамента общественной безопасности администрации Омска Алексей Сиренко советует внимательней относиться к соблюдению скоростного режима. Пешеходам и водителям соблюдать осторожность на тротуарах и магистралях города.


На дорогах сейчас можно увидеть и снег, и сухой асфальт, есть и выбоины, вытаивающие из-под снега. Они в совокупности опасны, прежде всего, для тех, кто любит передвигаться на высокой скорости. Автомобиль теряет устойчивость при смене дорожного покрытия под колесами.

Неконтролируемый занос может выбросить машину с проезжей части улицы или на встречную полосу. Это чревато тяжелыми травмами и гибелью людей. Необходимо помнить о своей безопасности и безопасности других участников движения.

Водителям настоятельно рекомендуют проверить наличие укомплектованной аптечки, буксировочного троса и знака аварийной остановки.


Фото: иллюстрация



"